Herzlich Willkommen

Alle Praxen, die hier aufgeführt werden, bieten Ihnen logopädische Diagnostik, Beratung und Therapie an bei sprach-, sprech-, stimm- und schluckauffälligen Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen, sowie ggf. deren
Angehörigen.

In der Betreuung der Patienten und ihrer Angehörigen arbeiten die Praxen im Kontakt mit Ärzten, Pädagogen, Kliniken und Einrichtungen im Einzugsgebiet.

Auf Wunsch werden Informationsveranstaltungen und Seminare zu Themen wie Sprachentwicklung beim Kind, Stottern, Schluckstörungen, Lese-Rechtschreibschwäche, Stimmstörungen und Aphasie/Dysarthrie für Eltern, Angehörige, Pflegekräfte und allen Interessierten angeboten.

Unser Ziel ist es, die Dienstleistung Logopädie auf qualitativ hohem Niveau anbieten zu können.
Regelmäßige Fortbildungen ermöglichen die Integration anderer oder neuer Behandlungsmethoden,

Besprechungen im Team und Supervision werden durchgeführt.

 

Praxen

Friedrichshafen

PRAXISGEMEINSCHAFT Ute Fauser-Hack & Petra Decker

Riedleparkstr. 32

88045 Friedrichshafen

Fon: 07541/32570

Fax: 07541/41134

fauser-hack@logopaedie-bodensee.de

decker@logopaedie-bodensee.de

Meckenbeuren

Evi Maier

Kiefernweg 10

88074 Meckenbeuren

Fon: 07542/980433

Fax: 07542/980432

 

maier@logopaedie-bodensee.de

Oberteuringen

Elsterweg 12/1

88094 Oberteuringen

Fon/Fax: 07546/929999

frey@logopaedie-bodensee.de

Susanne Frey

Immenstaad

Bürglen 6

88090 Immenstaad

Fon/Fax: 07545/3096

neffke@logopaedie-bodensee.de

Monika Neffke

Meersburg

Celia Schulz

Dr. Zimmermannstr. 5

88709 Meersburg

Fon: 07532/807870

Fax: 07532/808795

schulz@logopaedie-bodensee.de

www.praxis-logosphaere.de

Uhldingen

Aachstr. 19

88690 Uhldingen

Fon/Fax: 07556/966211

Michael Koger

© 2018 von Logopädie Bodensee. Proudly created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now